写 信 人 张佳怡 写信日期 2018-07-17
信件内容 我购买的御泽嘉园的房子,之前4月份想去办理商转公的,可是因为房产证没办下来没法质押,所以想今年房产证下来办理商转公的,今天突然看到公告,不能商转公了?以后还能办理吗?
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2018-07-19
回复内容

168彩票开奖pk10 www.b6839.com.cn 您好,为保障缴存职工刚性需求,化解资金流动性风险,根据省住建厅《住房城乡建设部办公厅关于住房公积金政策执行情况检查及风险隐患排查的通知》(晋建金函【2018】799号)通知要求,结合我中心个贷率已达90%的实际情况,决定从2018年7月20日开始对住房公积金个人住房贷款政策进行调整,暂停发放商业银行住房贷款转公积金贷款,待资金流动风险解除后,商转公业务也可能再恢复办理,谢谢您的关注。